Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Суббота, 20.4.2024, 10:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум PIK LOVE. » Обмен жизненным опытом » Ревность (Что для вас ревность?)
Ревность
naleksДата: Среда, 29.12.2010, 02:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Что для вас ревность? как вы к ней относитесь?
зачем она нужна, какова ее роль в отношениях?
Как вы считаете - ревность нужно скрывать или демонстрировать?
а вы сами ревнивы?
 
Лаура_КайзерДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Начать бы мне хотелось с цитаты Л. Вильморена: "Ревновать — это значит ничего точно не знать, но при этом иметь очень богатое воображение и бояться всего на свете."
Ревность разрушит любые отношения. Настоящее чувство не терпит подозрений. Вместе с тем, я понимаю, что любовь без ревности не может существовать, но в тоже время ревность так мешает.
На самом деле это очень сложный вопрос. По словам Сидони-Габриэль Колетт: «Женщина редко прощает мужчине ревность и никогда не прощает отсутствия ревности». Поэтому в данном вопросе всегда нужно иметь чувство меры. Если вы очень ревнивы, то должны как можно меньше проявлять свою ревность, в противном случае вы просто замучаете свою вторую половинку. Если ревность вам вообще не присуща (если это, конечно, возможно, но в чем я очень сильно сомневаюсь), то вы должны проявлять хотя бы изредка чувство ревности.
Я за умеренную ревность. Без нее отношениям не хватает некой изюминки, перчинки, но и с её переизбытком - невозможно. Безусловно, только вам самим решать, как лучше вести себя. Но думайте не только о себе! Не забывайте о любимом человеке!
Нашла аналогичную тему в интернете с довольно интересными ответами (и моим тоже). Даю ссылочку на нее) http://comuedu.ru/fly/Любовь_и_ревность biggrin
 
Форум » Форум PIK LOVE. » Обмен жизненным опытом » Ревность (Что для вас ревность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования