Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 26.4.2024, 22:57
Главная » 2011 » Июнь » 12 » «Статус «жена» в понимании современного мужчины»
14:18
«Статус «жена» в понимании современного мужчины»

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. А иногда не женятся. Только женщинам этот вопрос принципиально важен, а вот мужчинам – нет. Или все-таки важен?

«Штамп в паспорте ничего не значит» – эту фразу, как правило, говорят мужчины. Но тогда возникает логичный вопрос: почему, раз штамп в паспорте для них ничего не значит, они не хотят жениться? Пусть уж поставят этот незначительный оттиск и живут дальше. Но они тем не менее, стараются сохранять свой статус холостяка как можно дольше. Зато встретив ту единственную и неповторимую, моментально забывают о том, что «штамп ничего не значит». Так в чем подвох?

Как выяснилось, штамп в паспорте для мужчины значит отнюдь не меньше, чем для женщины, а может быть, даже наоборот. Ведь если для женщины с появлением штампа в паспорте заканчиваются годы одиночества, то для мужчины с появлением этого штампа начинается самый серьезный и ответственный период в жизни.

Да, действительно, мужчина прекрасно разделяет понятия «девушка» и «жена». И действительно относится к жене намного серьезнее и ответственнее, чем к девушке. В чем, помимо юридических тонкостей, выражается это разделение?

«Жена одна, а девушек много» – так мужчины отвечают на вопрос в чем разница между двумя этими статусами. В этой уникальности супруги и состоит ее отличие от девушки. Жена становится тем единственным человеком, которому мужчинам готов доверять свою жизнь – свои тайны и страхи, планы на будущее, корпоративные секреты. Ставя штамп в паспорте, мужчина выдает своей жене безграничный кредит доверия, ожидая от нее лояльности и поддержки в любой жизненной ситуации. В своей жене мужчина хочет видеть не только любовницу, но и верного соратника, а найти соратника намного сложнее, чем любовницу.

Статус «жена» для мужчины практически всегда тождественен статусу «мать», так что если брак мужчина выбирает осознанно, то, скорее всего, он ищет не только друга и соратника, но и будущую мать для своих детей, а это, как вы понимаете, дело серьезное.

Жена для мужчины становится членом его семьи, то есть: дочерью для его матери, сестрой для сестры, внучкой, племянницей, а иногда даже и новой мамой. Безусловно, найти просто девушку легче, чем человека, который сможет войти в семью и стать родным не только для мужчины, но и для дорогих ему людей.

Жена должны быть «лицом» своего мужа, его визитной карточкой. Любовницу, подругу можно просто держать при себе – жену от окружающих не спрячешь. Супруга должна быть представителем своего мужа перед друзьями, коллегами и родственниками; она должна уметь понравиться, уметь отстоять интересы мужа, уметь донести его желания.

Такое количество функций, которое должно содержаться в одном человеке, ставит перед мужчиной непростую задачу, поэтому представители сильного пола и не торопятся ввязываться в официальные отношения, ведь любить и правда можно без штампа в паспорте, а вот возлагать определенные социальные обязанности можно не на каждую женщину.

Просмотров: 1595 | Добавил: naleks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Anitnesia  
0
Лучший порно сайт страны, такого разврата Вы еще не видели [url=http://ludmila-hotel.org.ua/] самый маленький в мире член;3;2%;14
[/url]

Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс цитирования